• Suggestion d’offres
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion de catégories
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d'entreprises
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d’offres
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion de catégories
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d'entreprises
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
Devenir exposant
Aide
Mon compte

Optique / Fibre optique Anritsu MT9090A-uOTDR TESTOON

Optique / Fibre optique Anritsu MT9090A-uOTDR

Test Réseau

Voter

“ MicroOTDR monomode, 1625,1650 ou 1310/1550 nm ”
Contacter le fournisseur Recevoir de la documentation Demander un devis

Micro Réflectomètre ultra compact, solide & maniable, dédié « Terrain ».Outil complet de maintenance FTTx.Modules optiques 1310-1550/1625/1650 nm (choix en option).Adaptateurs FC, SC, ST, DIN, etc.. (choix en option).Dynamique 30 ou 35 dB (choix en option)Zone morte: < 1 mètre.Distance max.: 250 km.Intègre une fibre amorce de 10m.Power mètre intégré (pour modules 1310/1550 nm seulement).Modes de mesure de pertes: perte 2 points, perte d'épissure, perte dB/km LSA, ORL, Evénement.Fonctions: Vérification automatique de la qualité de connexion OTDR-FUT, détection de fibre active (seulement pour modules 1310/1550 nm), Balayage temps réel.Type de fibre: 10um / 125um SMF.Sauvegarde des courbes.Accès USB, Impression et transfert des données.Source Diode laser visible en option.Sonde d'inspection vidéo en option.Autonomie batterie de 8 heures.

Univers : Télécommunications Département : Testeur de fibre optique / OTDR Prix : 4579,2 Devise : euros Disponibilité : 3 Coût de trnasport : 14,04 Délai de transport : Sous 2 jours Mode de transport : Colissimo Expert TVA : 20.0%

Déposez un avis sur Optique / Fibre optique Anritsu MT9090A-uOTDR

Votre réponse à l'avis de -

AUTRES PRODUITS TEST RÉSEAU DE TESTOON

Tous les produits test réseau de TESTOON

LES INTERNAUTES ONT AUSSI CONSULTÉ SUR LA CATÉGORIE TEST RÉSEAU

Tous les produits de la catégorie test réseau

Consultez également

Test et mesure pour les...
Trouvez vos prestataires Faites votre demande, puis laissez nos équipes trouver pour vous les meilleures offres disponibles.
Trouvez vos futurs clients Référencez vos produits et services pour améliorer votre présence sur le web et obtenez des demandes qualifiées.