• Suggestion d’offres
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion de catégories
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d'entreprises
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d’offres
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion de catégories
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d'entreprises
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
Devenir fournisseur
Aide
Mon compte

Module SFP+ 10GBase-SR Multimode 850nm LINDY FRANCE

Module SFP+ 10GBase-SR Multimode 850nm

Equipements réseaux

Voter

Contacter le fournisseur Recevoir de la documentation Demander un devis

Module standard SFP+ pour les systèmes réseau, tels que: Cisco, HP, Dell, Ubiquiti, D-Link,Zyxel, NetGear, Arista, Juniper, ou pour les cartes mères avec module SFP+ telles que: SuperMicro, Asus, Gigabyte et Asrock.

- Prise en charge Ethernet 10 Gigabit

- Connexion Duplex LC, Multimode

- Longueur d'onde 850nm

- Portée maximale 400m avec câble OM4, 300m en OM3

- Alimentation 3,3V , puissance < 0,33W

- Laser Classe 1 – pas de danger en utilisation normale

- Système de verrouillage de sécurité pour le slot

- Températures de fonctionnement: 0...70°C

- Températures de stockage: -40...85°C

- Humidité relative 85% (non condensée)


Note: le module SFP+ ne prend en charge qu'une liaison 10 Gigabit. Les liaisons 1 Gigabit ou Fast Ethernet ne sont pas prises en charge.

Déposez un avis sur Module SFP+ 10GBase-SR Multimode 850nm

Votre réponse à l'avis de -

AUTRES PRODUITS EQUIPEMENTS RÉSEAUX DE LINDY FRANCE

Tous les produits equipements réseaux de LINDY FRANCE

LES INTERNAUTES ONT AUSSI CONSULTÉ SUR LA CATÉGORIE EQUIPEMENTS RÉSEAUX

Tous les produits de la catégorie equipements réseaux

Consultez également

Réseaux Câble informatique Commutateur réseau Serveurs Armoires informatiques Câble DVI Câble HDMI Câble micro HDMI

Acheteurs

Trouvez vos prestataires Faites votre demande, puis laissez nos équipes trouver pour vous les meilleures offres disponibles.

Fournisseurs

Trouvez vos futurs clients Référencez vos produits et services pour améliorer votre présence sur le web et obtenez des demandes qualifiées.