• Suggestion d’offres
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion de catégories
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d'entreprises
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d’offres
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion de catégories
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d'entreprises
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
Devenir exposant
Aide
Mon compte

Câble Fibre optique Duplex SC/SC - 2m LINDY FRANCE

Câble Fibre optique Duplex SC/SC - 2m

Câble fibre optique

Voter

Contacter le fournisseur Recevoir de la documentation Demander un devis

Bande passante illimitée en haut débit et sur de grandes distances!
Nos câbles de haute qualité sont recommandés pour des connexions entre les panneaux de brassage, hubs, switches, convertisseurs et routeurs, etc.

Les câbles optiques fournissent une vitesse plus élevée et une bande passante plus large qu'un câble classique à paires torsadées.
- 2 x Fibre Optique SC Mâle vers 2 x Fibre Optique SC Mâle

- Compatible avec tous les standards et équipements optiques

- Fibre de type Full duplex 50/125µm

- Câble Zip twin sans halogène

- Connecteurs céramiques évitant de grandes pertes de données et une fiabilité accrue

- Immunité totale aux équipements électriques et interférences électromagnétiques (EMI)

- 10 ans de garantie

Déposez un avis sur Câble Fibre optique Duplex SC/SC - 2m

Votre réponse à l'avis de -

AUTRES PRODUITS CÂBLE FIBRE OPTIQUE DE LINDY FRANCE

Tous les produits câble fibre optique de LINDY FRANCE

LES INTERNAUTES ONT AUSSI CONSULTÉ SUR LA CATÉGORIE CÂBLE FIBRE OPTIQUE

Tous les produits de la catégorie câble fibre optique

Consultez également

Câble FTP Câble RJ Câble patch Câble UTP
Trouvez vos prestataires Faites votre demande, puis laissez nos équipes trouver pour vous les meilleures offres disponibles.
Trouvez vos futurs clients Référencez vos produits et services pour améliorer votre présence sur le web et obtenez des demandes qualifiées.