MEULEUSE ANGLE G2408-125 DIAM MAX DISQUE 5P
Meuleuses, accessoires
Demander un devis
Recevoir de la documentation Contacter le fournisseur
1. La MEULEUSE ANGLE G2408-125 dispose d'un excellent rapport poids/puissance. Avec son moteur de 710W pour seulement 1,4 kg, elle est idéale pour travailler efficacement sans éprouver de fatigue. Par exemple, les artisans peuvent travailler plus longtemps sans ressentir de gêne physique.
Puissance : 710W Vitesse : 11000 tr/min Diamètre max du disque : 125 mm Poids : 1,4 kg Tension : 230V Fréquence : 50Hz Corps en aluminium avec protection plastique Echappement d'air orientable sur 360°