MAESTRIA PEINTURES

MAESTRIA PEINTURES

MAESTRIA PEINTURES

Présentation

Peintures MAESTRIA, 1er fabricant indépendant Français de peintures depuis 1963, propose une palette exceptionnelle de solutions et d'innovations, la plus complète du marché, dans le domaine des peintures bâtiment, sol, anticorrosion et marquage routier.

Aujourd'hui, à Pamiers, sur 20 hectares de terrain, 56000m2 couverts dont 28000m2 pour la production et 28000m2 pour le stockage des produits finis, Peintures MAESTRIA confirme son engagement d'industriel responsable.

La société affirme son engagement dans le développement durable avec ses gammes ECOLABEL et NF environnement.

Bien implantée avec 13 agences réparties sur tout le territoire national, Peintures MAESTRIA est présente également dans 25 pays.
Elle a développé un réseau Mondial constitué de distributeurs exclusifs, de partenaires industriels et de filiales qui commercialisent les marques, les innovations et la technologie du groupe.

Nos agences en France :

Pamiers (siège social) : 05.56.69.77.91 / contact@maestria.fr

Toulouse : 05.34.62.29.27 / toulouse@maestria.fr

Marseille : 04.42.07.38.28 / marseille@maestria.fr

Lyon : 04.72.81.01.01 / lyon@maestria.fr

Paris : 01.45.12.32.60 / paris@maestria.fr

Bordeaux : 05.56.69.77.91 / bordeaux@maestria.fr

Nancy : 03.83.17.06.25 / nancy@maestria.fr

Strasbourg : 03.90.40.00.03 / strasbourg@maestria.fr

Metz : 03.87.63.39.80 / metz@maestria.fr

Lille : 03.27.25.02.02 / lille@maestria.fr

Le Havre : 02.32.92.12.44 / lehavre@maestria.fr

Clermont Ferrand : 04 .73.74.42.02 / clermontferrand@maestria.fr

Pour en savoir plus :
http://www.maestria.fr

 

 

Localiser le vendeur:

www.maestria.fr

Savoir-Faire de MAESTRIA PEINTURES en Peinture:

Retrouvez ces savoir-faire dans le guide

guide France Peinture

Les dernières demandes

  • 28/11/2017 -

    Peinture acrylique

  • 06/11/2017 -

    le decosilane

  • 03/08/2017 -

    J'ai besoin de peinture pour appliquer sur un fond de piscine en béton auto lissant dose à 300kl/m3 un ponçage à été effectué surface 32m² couleur bleu où vert ( en fait c'est une piscine en coque poly explosé par la pression d'eau piscine vidée par erreur

  • 12/07/2017 -

    recouvrir et lisser peinture acrylique de 4 mètres carré sur du béton extérieur

  • 24/05/2017 -

    J'ai des poutres et un plafond en bois teintées Acajou que je dois repeindre. pouvez vous me donner votre ^prix pour un fût de 15 litres de Norway intérieur.

  • 16/05/2017 -

    Demande de catalogue par courrier sur votre gamme de peinture (nuancier)

  • 11/04/2017 -

    Devis pour peinture acrylique pour rénovation d'une façade .

  • 07/03/2017 -

    30 litres de sous couche placo 45 litres de velours blanc

  • 27/02/2017 -

    Peinture acrylique pour un chantier

  • 05/02/2017 -

    Demande de tarifs peinture satiné et mat acrylique. Commande moyenne 3 tines de 15 kg par semaines.

  • Toutes les demandes pour la société MAESTRIA PEINTURES
Expo permanente
MAESTRIA PEINTURES

MAESTRIA PEINTURES

     
Accueil L’Usine Nouvelle

Les cookies assurent le bon fonctionnnement de nos sites et services. En utilisant ces derniers, vous acceptez l’utilisation des cookies.

OK

En savoir plus

Trouvez vos fournisseurs

Faites votre demande, puis laissez nos équipes trouver pour vous les meilleures offres disponibles.

Déposez votre demande

Trouvez vos futurs clients

Référencez vos produits et services pour améliorer votre présence sur le web et obtenez des demandes qualifiées.

Exposez vos produits