• Suggestion d’offres
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion de catégories
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d'entreprises
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d’offres
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion de catégories
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
  • Suggestion d'entreprises
  • 0 résultat. Vouliez-vous dire ?
Devenir exposant
Aide
Mon compte

Fibre Optique LC/LC OM5 3m LINDY FRANCE

Fibre Optique LC/LC OM5 3m

Câble fibre optique

Voter

Prix : 17,15 HT

Découvrir sur le site du fournisseur Recevoir de la documentation Demander un devis


- 2 x LC mâle à 2 x LC mâle

- Twin Zip, fibre multimode 50/125µm

- Immunité totale aux interférences électriques et électromagnétiques (EMI)

- 4mm de diamètre extérieur, câble LSZH

- Garantie 10 ans

Les câbles de brassage à fibre optique multimode de LINDY sont idéaux pour une utilisation dans les télécommunications et pour les connexions de données à haut débit, adaptés à la demande croissante de bande passante d'aujourd'hui.

La connexion par fibre optique assure une faible perte de signal et une grande fiabilité ; les connecteurs sont compatibles avec tous les équipements fibre optique standard.

Les câbles à fibre optique OM5 sont disponibles dans des longueurs allant de 1m à 20m.

Connecteurs<br> <br> - Connecteur A: LC m&acirc;le<br><br> - Connecteur B: LC m&acirc;le<br><br> - Mat&eacute;riau du boitier: Mati&egrave;re plastique (PEI)<br><br> - Rev&ecirc;tement du connecteur: -<br><br> - Mat&eacute;riau des broches: -<br><b

Déposez un avis sur Fibre Optique LC/LC OM5 3m

Votre réponse à l'avis de -

AUTRES PRODUITS CÂBLE FIBRE OPTIQUE DE LINDY FRANCE

Tous les produits câble fibre optique de LINDY FRANCE

LES INTERNAUTES ONT AUSSI CONSULTÉ SUR LA CATÉGORIE CÂBLE FIBRE OPTIQUE

Tous les produits de la catégorie câble fibre optique

Consultez également

Câble FTP Câble RJ Câble patch Câble UTP
Trouvez vos prestataires Faites votre demande, puis laissez nos équipes trouver pour vous les meilleures offres disponibles.
Trouvez vos futurs clients Référencez vos produits et services pour améliorer votre présence sur le web et obtenez des demandes qualifiées.